Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Маршрут трассы между Екатеринбургом и Тюменью будет изменен

Дорогу планируют сделать полностью четырехполосной до 2025 года
Дорогу планируют сделать полностью четырехполосной до 2025 года

ЕКАТЕРИНБУРГ, 18 мая, ФедералПресс. «Уралуправтодор» изменит схему трассы Екатеринбург – Тюмень: дорога будет пущена в обход городов Богдановича и Белоярского. Строительство новых участков трассы, которые разгрузят дорожную инфраструктуру уральских городов, начнется в 2022 году. Об этом сообщает пресс-служба организации.

«Обход Белоярского будет достроен и расширен, обход Богдановича проложат с нуля, обе дороги будут четырехполосными, с разделенными транспортными потоками», – отмечают в «Уралуправтодоре».

Сейчас на трассе Р-351 продолжается ремонт мостов и расширение дорожного полотна. Работы идут на участке от 220 километра дороги до 240. Процесс должен завершится к концу этого года, после чего отремонтированный участок также станет четырехполосным.

Полностью проложить по две полосы в каждую сторону трассы между Екатеринбургом и Тюменью в дорожном ведомстве обещают до 2025 года. Эта мера должна снизить аварийность на дороге и сделать ее более безопасной.

Напомним, что недавно движение по трассе Р-351 было полностью парализовано лесными пожарами – пламя слишком близко подобралось к проезжей части. Дорожным службам пришлось пускать движение машин через Камышлов.

Фото: пресс-служба ФКУ«Уралуправтодор»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.