Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В Екатеринбурге пройдет «Авангардная неделя»

Первый фестиваль состоится в Городке милиции
Первый фестиваль состоится в Городке милиции

ЕКАТЕРИНБУРГ, 3 июня, ФедералПресс. В Екатеринбурге проведут фестиваль «Авангардная неделя», посвященный наследию конструктивизма. В дальнейшем его планируют сделать регулярным, сообщили в проекте «Территория авангарда».

«Ни один конструктивистский городок не похож на другой. Но городки – это не только архитектура, но и сообщества, и для нас особенно важно, что в организации недель принимают активное участие жители самих городков», – заявила соруководитель проекта Людмила Старостова.

Первый фестиваль состоится в Городке милиции на улице Чапаева с 15 по 20 июня. В нем примут участие художник Алексей Рыжков, экскурсовод Виталина Станиславчук, музыкант Владимир Савельев и другие. Планируются мастер-классы по шитью мешочков и созданию дворовой мебели.

Организаторы также собираются провести подобные фестивали в Городке чекистов и жилом комплексе Гостяжпромурала на проспекте Ленина.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее участники проекта «Дни конструктивизма на Урале» выступали против сноса бывшего техникума ПРОМЭКТ, но в итоге его все равно снесли.

Фото: Виталина Станиславчук

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.