Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В старейшем районе Екатеринбурга построят школу и детский сад

Всего в 2021 году в Екатеринбурге откроют 4 детских садика
Всего в 2021 году в Екатеринбурге откроют 4 детских садика

ЕКАТЕРИНБУРГ, 4 июня, ФедералПресс. В Верх-Исетском районе Екатеринбурга построят школу и детский сад. Речь идет о границах улиц Татищева – Викулова – Крауля – Рабочих. Изменения внесены в документы планировки и межевания земель на данном участке, рассказали в пресс-службе администрации уральской столицы.

«По поручению Алексея Орлова строители возведут новый корпус среднеобразовательной школы, способный принять 600 ребят. Он разместится в комплексе школ № 48 и № 171 Верх-Исетского района», – уточнили в пресс-службе екатеринбургской мэрии.

Также в границах улиц Татищева – Викулова – Крауля – Рабочих будет возведен детский садик. Изначально в нем хотели сделать 229 мест, потом его вместимость решили увеличить до 293 мест из-за спроса среди жителей.

В мэрии Екатеринбурга отметили, что в 2021 году в городе отроют несколько детских садов – они смогут принять 900 детей. Два учреждения появятся в Академическом районе. На 300 малышей детсад откроют в квартале № 26, на 250 – в квартале № 11. В микрорайоне Солнечном тоже планируют закончить возведение сада для детей. Он рассчитан на 250 воспитанников, в нем будут открыты ясельные группы. Еще один детский садик на 100 человек откроют на улице Шаумяна. Городские власти вернули здание в муниципальную собственность и провели в нем капитальный ремонт.

Ранее в Екатеринбурге в качестве пилотного проекта открыли «ползунковые ясли», предусмотренные для детей в возрасте от года до полутора лет.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.