Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Общегородской выпускной в Екатеринбурге оказался под вопросом

Общегородской выпускной хотели провести в ЭКСПО на 3,5 тысячи человек
Общегородской выпускной на 3,5 тысячи человек хотели провести в ЭКСПО

ЕКАТЕРИНБУРГ, 10 июня, ФедералПресс. Общегородской выпускной для учеников 11-х классов в Екатеринбурге может не состояться. Его проведение поставил под вопрос первый заместитель губернатора Свердловской области Александр Высокинский. По его словам, причиной возможного отказа от мероприятия становится растущая заболеваемость COVID-19, сообщает оперштаб.

«Получили новую статистику Роспотребнадзора: за неделю заболеваемость выросла на 5%. Санитарные врачи предлагают отказаться от массовых мероприятий со школьниками. Думаю, резонно. Нужно поберечь детей, поэтому такой вопрос мы поднимем. Это будет непростое решение, но здоровье важнее», – отметил Александр Высокинский.

Он добавил, что изначально провести общегородской выпускной намеревались в выставочном центре ЭКСПО. Планировалось, что мероприятие посетит 3,5 тысячи выпускников. Для них был запланирован большой концерт с ведущим Тимуром Родригесом и кумиром молодежи Мотом.

Отметим, в 2021 году в Екатеринбурге 11-й класс в школах окончат 7 281 человек. Еще 13 708 человек являются выпускниками девятых классов.

Напомним, ранее в Екатеринбурге прошли последние звонки, их было разрешено проводить на пришкольных территориях на улице.

Фото: gorodperm.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.