Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Звезда «Уральских пельменей» поставила под сомнение работу судей на Олимпиаде

Рожков
Рожков высказал свое мнение как профессиональный дзюдоист

ЕКАТЕРИНБУРГ, 29 июля, ФедералПресс. Андрей Рожков из шоу «Уральские пельмени» заявил, что судьи допустили ряд ошибок во время оценки соревнования по дзюдо российской спортсменки Мадины Таймазовой во время Олимпийских игр в Токио. Рожков также является вице-президентом Федерации дзюдо Урала и Западной Сибири. Свой комментарий он опубликовал в Instagram.

«Мадина в полуфинале попадает на пятикратную чемпионку мира Тидзуру Араи. Японка делает запрещенный болевой, Мадина кричит от боли, но не сдается! Тидзуру по правилам дзюдо должны наказать, но… Очередная атака японки, Таймазова контрит, валит Араи на спину, должны дать оценку, а значит пропустить россиянку в финал… Судьи после пересмотра повтора оставляют все как есть и дают продолжить поединок. Тидзуру проводит удушающий, и Мадину без чувств буквально на руках выносят с ковра», – прокомментировал бой Рожков в Instagram.

По его мнению, это помешало Таймазовой взять медаль выше бронзовой. После проигрыша в полуфинале Таймазова попала в борьбу за третье место против спортсменки из Хорватии Барбары Матич и одолела ее. Подписчики поддержали Рожкова в комментариях к публикации.

«Молодец, вот она – сила духа и тела, конечно же! А Вам надо комментатором быть спортивным, прочитала, как на одном дыхании!» – поддержали публикацию подписчики.

Скрин

Ранее «ФедералПресс» писал о российских спортсменах, занявших призовые месте на Олимпийских играх в Токио. Олимпийский чемпион по тхэквондо Максим Храмцов вернулся в Нижневартовск. Об этом сообщается на официальной странице мэрии города в социальных сетях.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.