Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Свердловчане узнают о COVID-ограничениях на интерактивной карте

Масочный режим
Сервис вновь заработал из-за ухудшения эпидемиологической обстановки в стране

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 3 августа, ФедералПресс. Для регионов России возобновила работу интерактивная карта по вводимым COVID-ограничениям в стране. Свердловчанам, чтобы открыть ее, нужно зайти на сайт Стопкоронавирус.рф, найти раздел «Подробные данные» и найти свой регион, передает «ФедералПресс».

Сведения о Среднем Урале обновлялись вчера, 2 августа. Среди действующих ограничений указаны масочно-перчаточный режим, запрет на проведение массовых мероприятий с участием более 500 человек, разрешенная заполняемость залов на 75 % и обязательная сдача ПЦР-тестов в течение 3 дней для прибывших из-за границы граждан РФ.

«В первую волну COVID-19 мы совместно со Стопкоронавирус.рф запустили интерактивную карту, которая в режиме реального времени отражала этапы снятия ограничений для выхода российских регионов из режима всеобщей самоизоляции. Количество просмотров страницы достигало 56 млн в месяц», – отметил генеральный директор АНО «Диалог» Алексей Гореславский.

Из-за ухудшения эпидемиологической обстановки регионы вновь начали вводить ограничения, поэтому было принято решение о возобновлении работы интерактивной карты. Эту инициативу поддержала зампредседателя правительства РФ Татьяна Голикова.

«Карта запущена, у граждан снова есть доступ к актуальной информации о действующих в каждом регионе мерах по борьбе с коронавирусом», – резюмировал Гореславский.

Данные на интерактивном сервисе обновляются еженедельно. Вместе со сведениями об ограничениях сервис публикует официальную статистику о выявленных случаях заболевших, выздоровевших и умерших от коронавируса.

«На карте указаны правила работы общепита, торговых центров, получения госуслуг, работы транспорта, и другие региональные нормы. Все это позволит максимально удобно, оперативно и в одном месте получать актуальную информацию о новых ограничениях, которую еженедельно собирают и актуализируют Центры управления регионами», – добавил первый заместитель генерального директора АНО «Диалог Регионы» Кирилл Истомин.

Ранее «ФедералПресс» сообщал со ссылкой на свердловского вице-губернатора Павла Крекова, что в регионе на сегодняшний день пока не планируется вводить каких-то новых ограничений. Но и смягчать действующие ограничения свердловские власти не планируют.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.