Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

На трассе Екатеринбург – Пермь за 26 млн рублей усилят контроль за водителями

Трасса
Трасса будет оснащена новыми камерами и радиолокационными детекторами

ЕКАТЕРИНБУРГ, 4 августа, ФедералПресс. «Уралуправтодор» объявил тендер на ремонт трассы Р-242, которая связывает Екатеринбург с Пермью. Капитальная реконструкция трассы должна быть завершена до 30 ноября. Информация о аукционе опубликована на портале госзакупок.

«Цель работ: создание автоматизированной системы управления дорожным движением в целях снижения нарушений ПДД, общее снижение аварийности», – сказано в документах.

На ремонт дороги из федерального бюджета выделяется больше 26 миллионов рублей. За эти деньги подрядчик не только должен полностью заменить покрытие трассы, но и оснастить ее видеокамерами, экранами информирования водителей, дорожными контролерами и радиодетекторами машин.

Ремонт будет проходить на участке с 250 по 276 километр дороги, то есть примерно в районе Бисерти.

При этом «Уралуправтодор» потребовал, чтобы устанавливаемая подрядчиком аппаратура, входящая в автоматизированную систему управления дорогой, могла прослужить не менее 3 лет. Заявки на тендер будут приниматься до 11 августа.

Ранее дорожное предприятие объявило о расширении дороги между Екатеринбургом и Первоуральском. К августу 2022 года она должна стать шестиполосной.

Фото: ФедералПресс /Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.