Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Свердловского проводника заподозрили в замене телефонов на пряники

Из-за вора екатеринбуржцы получили в посылках пряники вместо телефонов
Из-за вора екатеринбуржцы получили в посылках пряники вместо телефонов

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 6 августа, ФедералПресс. Свердловские полицейские заподозрили проводника железной дороги в кражах телефонов из посылок, направлявшихся в Екатеринбург. Об этом сообщили в пресс-службе управления на транспорте МВД по УрФО.

«Вместо телефонов потерпевшим в посылке приходили тульские пряники, пачка сахара или рис», – говорится в сообщении.

Тридцатилетнего проводника задержали у него дома, сейчас он отпущен под обязательство о явке. По версии следствия, в почтовом вагоне между Москвой и Екатеринбургом он дожидался, пока заснут остальные проводники, вскрывал посылки и вместо телефонов клал еду. Всего пропало четыре телефона общей стоимостью 70 тысяч рублей, самый дорогой из них стоит 22 тысячи. Полицейские сумели обнаружить украденное. Статья о краже предусматривает до двух лет колонии.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее на Свердловской железной дороге украли диски и шины, купленные для служебного автомобиля. Полицейские считают, что это могли сделать сами сотрудники.

Фото: УТ МВД по УрФО

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.