Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Открытые люки на улицах озаботили свердловчан

Открытые люки
В свердловском ЦУР подвели итоги недели

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 7 августа, ФедералПресс. Открытые люки, подростки на крыше и сломанная горка – в свердловском Центре управления регионом назвали главные проблемы, которые волновали уральцев на уходящей неделе. Об этом сообщает корреспондент «ФедералПресс» со ссылкой на руководителя свердловского ЦУР Илью Захарова.

«Достаточно много сообщений мы фиксируем по открытым люкам. Сразу несколько просьб закрыть их получили от тавдинцев. Также нашим специалистам пришлось обратиться в УЖК «Новоуральская» после того, как местные жители забили тревогу – одну из крыш многоэтажек облюбовали подростки. Доступ на чердак пришлось ограничить», – рассказал «ФедералПресс» руководитель свердловского ЦУР Илья Захаров.

С начала августа Центр управления регионом Свердловской области отреагировал на 1252 сообщения от жителей в социальных сетях. Как пояснили «ФедералПресс» в организации, это на 4 % больше, чем на прошлой неделе.

Жители Североуральска попросили отремонтировать одну из горок во дворе. У нее не было пластикового съезда – дети легко могли упасть. ЦУР обратился в управление ЖКХ. Специалисты временно закрыли проем фанерой и начали поиск подходящего к горке спуска.

Тагильчане попросили подрезать деревья и кусты, мешающие проезду по улице Газетной на участке от Островского до Красноармейской. Информацию сотрудники ЦУР направили в администрацию Ленинского района. Там пообещали, что подрядчик, обслуживающий данную дорогу, включит подрезку деревьев в свой график работ.

Ранее в интервью «ФедералПресс» глава свердловского ЦУР Илья Захаров пояснил, что в задачах организации до конца 2021 года – создать 15 аналогов ЦУРа в свердловских муниципалитетах.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.