Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Екатеринбургских детей смогут избавить от последствий страшных ожогов

Екатеринбургские врачи смогут бесследно удалять страшные ожоги у детей
Екатеринбургские врачи смогут бесследно удалять страшные ожоги у детей

ЕКАТЕРИНБУРГ, 13 августа, ФедералПресс. Фонд святой Екатерины подарил екатеринбургской детской больнице № 9 гидрохирургический аппарат, который может удалять тяжелые ожоги. Об этом сообщили в пресс-службе фонда.

«Сегодня девятая детская больница Екатеринбурга получила уникальный аппарат, который позволит на ранних сроках проводить операции по восстановлению кожного покрова детей после больших травм и ожогов», – объяснила замдиректора фонда Татьяна Прусевич.

Аппарат «Версаджет» удаляет поврежденные ткани, не задевая здоровые участки кожи. Как рассказал заведующий ожоговым отделением Павел Салистый, это минимизирует последствия травмы. Врач ожидает, что новое оборудование будет особенно востребовано для лечения лица, шеи, рук и зоны декольте.

Стоимость аппарата превышает 2 млн рублей, он подарен больнице в рамках гуманитарной программы фонда по обращению самих медиков. Первая операция пройдет уже сегодня, сообщил главврач Игорь Огарков.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее фонд святой Екатерины подарил уникальное оборудование областной детской клинической больнице. С его помощью можно оперировать несколько тысяч детей ежегодно.

Фото: фонд святой Екатерины

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.