Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Свердловчане жалуются на переполненные колодцы и мусор на кладбищах

ЦУР подвел итоги недели
ЦУР подвел итоги недели

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 14 августа, ФедералПресс. В Центре управления регионом Свердловской области подвели итоги недели. Как рассказали «ФедералПресс», специалисты ЦУР ответили на 6 % запросов больше, чем на прошлой неделе. Всего получено 1325 сообщений от уральцев в социальных сетях.

«Тавдинцы в социальных сетях рассказали, что коммунальщики убрали старый контейнер для мусора по Фрунзе, 2А. При этом ничего взамен не поставили. Жители Тавды также попросили решить вопрос со сломанной плитой на въезде по улице 1-я Горная. Из-за нее въезд для транспорта оказался закрыт. Все эти вопросы ЦУР удалось решить совместно с администрацией города», – рассказал «ФедералПресс» руководитель свердловского ЦУР Илья Захаров.

Городское кладбище в Заречном оказалось завалено мусором. Местные жители жаловались на запах. В короткие сроки свалка на погосте была ликвидирована.

Жителям Североуральска не понравилось, что коммунальщики во время работ на улице Молодежной убрали недавно посаженные кусты пузыреплодника калинолистного, который прижился совсем недавно. Растения удалось вернуть на место после окончания ремонтных работ.

Режевляне долгое время не могли решить вопрос с переполненным коммунальным колодцем, вода из которого текла по улице. Сотрудники Водоканала выезжали на место, но просто закрывали ручей досками. ЦУР еще раз обратился в организацию, после чего бригада приехала и откачала воду.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в начале августа свердловчан больше заботили открытые люки на дорогах, на которые жители области жаловались в социальных сетях.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.