Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Второй мост через Обь в Югре оценили в 63 миллиарда рублей

Строительство моста
Работы по возведению второго моста через Обь могут начать осенью текущего года

СУРГУТ, 3 августа, ФедералПресс. Стоимость второго моста через Обь в районе Сургута оценили в 63,2 млрд рублей. Об этом сообщают СМИ со ссылкой на региональный дорожно-транспортный департамент.

«Оценочная стоимость реализации объекта – 63,2 млрд рублей, в том числе разработка проектной документации обойдется в 0,3 млрд рублей», – говорится в сообщении ТАСС.

Строительно-монтажные работы оценили в 62,9 млрд рублей. Разработка проекта завершена, документы переданы на экспертизу. Строительные работы могут начаться осенью текущего года, завершить возведение нового перехода планируется в 2025 году. Действующий вантовый мост через Обь испытывает постоянные перегрузки, поэтому было принято решение о строительстве второго перехода.

«ФедералПресс» информировал ранее о том, что подъездной путь к поселку Усть-Юган в Югре запустят раньше намеченного срока. Протяженность новой дороги составила 17 км.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.