Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Улицу в Екатеринбурге назовут именем покойного директора УГМК

Панихида по Владимиру Белоглазову
Владимир Белоглазов скончался в феврале 2021 года

ЕКАТЕРИНБУРГ, 2 сентября, ФедералПресс. В Екатеринбурге появится улица имени покойного директора по общим вопросам УГМК Владимира Белоглазова. Как сообщил «ФедералПресс» председатель городской комиссии по топонимике, директор Музея история Екатеринбурга Сергей Каменский, такое решение комиссия приняла на сегодняшнем заседании.

«Был соответствующий запрос УГМК, глава города [Алексей Орлов] его поддержал. По новому положению [о наименовании объектов городской инфраструктуры] это возможно», – сказал Сергей Каменский.

Улица имени Белоглазова появится в жилом комплексе «Изумрудный бор», который УГМК строит на территории Орджоникидзевского района Екатеринбурга.

Владимир Белоглазов скончался в феврале 2021 года. С 2000 года он работал директором по общим вопросам ОАО «Уралэлектромедь» (входит в УГМК). В 2002 году назначен на аналогичную должность в ООО «УГМК-Холдинг». Как писало «ФедералПресс», мэр Екатеринбурга Алексей Орлов внес изменения в правила присвоения названий городским улицам. Теперь они могут называться в честь живых людей, если те внесли заметный вклад в развитие города.

Фото: Полина Зиновьева /«ФедералПресс»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.