Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Екатеринбург соберет известных популяризаторов науки

Научные лекции начнутся в «Синара Центре» через 6 дней
Научные лекции начнутся в «Синара Центре» через 6 дней

ЕКАТЕРИНБУРГ, 6 сентября, ФедералПресс. В екатеринбургском «Синара Центре» в течение шести месяцев будет проходить лекторий, участниками которого станут известные эксперты и популяризаторы науки. Об этом сообщили в пресс-службе Группы Синара.

«Идея проекта – рассказать о достижениях промышленной науки и представить интересные разработки, которые изменят нашу жизнь в ближайшем будущем», – рассказали там.

Планируется, что мероприятия будут проходить каждый месяц в течение осени и зимы. Среди выбранных тем – девелопмент, туризм, финансы и машиностроение. Каждый раз программа будет заканчиваться выступлением приглашенного эксперта.

Сентябрьский лекторий состоится уже в воскресенье 12 сентября в 16:00. Заместитель гендиректора компании «Синара Девелопмент» Сергей Антонов прочтет лекцию «Строим уникальное. Как мегапроекты влияют на будущее города?», его заместитель Олег Мороков выступит с докладом «Район как система. Каким должно быть комплексное освоение территории».

b966386de0dd3ff3b8edb30638e0df27.jpg

Речь руководителя проектов Ильи Сороколетова озаглавлена «Не потерять историю города: сложности реконструкции исторических зданий». Приглашенным экспертом станет ведущий YouTube-канала «Физика от Побединского» Дмитрий Побединский, лекция которого называется «Теория относительности. Просто о сложном».

Лекторий предназначен для детей старше 12 лет и взрослых. Попасть на него можно бесплатно после регистрации на портале TimePad.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее в «Синара Центре» разместили одну из крупнейших на Среднем Урале коллекций современного российского искусства.

Фото: пресс-службы Группы Синара

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.