Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Что будет с брошенным на трассе мальчиком: отвечает детский омбудсмен

Игорь Мороков предсказал семье беседу с КДН
Игорь Мороков предсказал семье беседу с КДН

ЕКАТЕРИНБУРГ, 4 октября, ФедералПресс. Семью, ребенок из которой гулял по оживленной развязке в Екатеринбурге, ждет комиссия по делам несовершеннолетних. Об этом корреспонденту «ФедералПресс» сообщил уполномоченный по защите прав детей в Свердловской области Игорь Мороков.

«Комиссия по делам несовершеннолетних, я уверен, разберется, решения и выводы будут сделаны», – объяснил детский омбудсмен.

При этом Мороков считает, что однозначного ответа на вопрос, почему такой скандал мог случиться в благополучной семье, не существует.

«Причин таких ситуаций огромное количество. Проблемы в семье всегда есть, потому что это система человеческих отношений», – говорит он.

Отметим, что в субботу юрист Андрей Еланцев написал на своей странице в Facebook, что нашел на развязке на Уктусе восьмилетнего мальчика. По его словам, мать поссорилась с ребенком и заставила его идти домой пешком, а сама уехала.

В пресс-службе следственного управления СК по Свердловской области сообщили, что сейчас семью проверяют следователи. Они не исключают возбуждения уголовного дела. Ситуацию взял на контроль председатель СК Александр Бастрыкин.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее СМИ сообщили о проверке в нижнетагильской приемной семье. Один из детей пожаловался на изнасилование собственным братом.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.