Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Жители Екатеринбурга жалуются на сильный смог: что горит

Екатеринбург
В Екатеринбурге стоит запах гари

ЕКАТЕРИНБУРГ, 11 октября, ФедералПресс. Небо над Екатеринбургом заволокло дымкой, чувствуется запах гари. Читатели «ФедералПресс» рассказали, что происходит.

«Живу на Вторчермете. Ночью проснулась от того, что дико воняло гарью. Думала – пожар. Все проверили, дым шел с улицы. Пришлось закрывать окна. Утром поехала на работу, на улице дышать нечем. Говорят, что тлеют торфяники», – сообщила жительница Екатеринбурга.

На сильный запах гари жалуются и жители Академического. Одна из горожанок написала в Инстаграм, что дышать на улице совсем невозможно. Едкий дым с улицы проникает и в квартиру. Женщина задается вопросом: «Что происходит?».

aad4bdfb303bae83c1309ba045d4a3e9.jpg

«За Екадом все горит», «Солнечный. Торфяники», «Полигон мусорный жгут, сезон же», «Опять торфяники», – пишут жители.

Смог наблюдается и на Уралмаше. Дымка идет со стороны поселка Шувакиш.

821bc6922675168bb9e72da66d1ea990.jpg

Ранее сообщалось, в конце августа из-за лесных пожаров в Свердловской области начали эвакуировать местных жителей и туристов под Первоуральском. Садоводам СНТ «Мирный», а также персоналу и постояльцам баз отдыха «Зеленый мыс» и «Остров» рекомендовали покинуть территорию.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева, Екатерина Аблицова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.