Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В Екатеринбурге открылась СБЕР ЕАПТЕКА с 12 тысячами лекарств

Аптека Сбербанка
Сбербанк планирует расширить собственную аптечную сеть на весь Урал

ЕКАТЕРИНБУРГ, 14 октября, ФедералПресс. В Екатеринбурге открылась первая в Свердловской области СБЕР ЕАПТЕКА. Хаб по продаже лекарств компании СБЕР ЕАПТЕКА, входящей в экосистему Сбера, начал работать в Ботаническом районе города. Первый заказ был благотворительный: необходимые лекарства доставлены в паллиативное отделение Свердловской областной детской больницы, передает корреспондент «ФедералПресс».

«СБЕР ЕАПТЕКА – это часть нашей экосистемы. Будущее – в максимальном упрощении клиентского пути, чтобы можно было удобно и бесшовно пользоваться сервисами. Экосистема дает возможность в одном месте, через несколько кликов, получить максимальное количество услуг. СБЕР ЕАПТЕКА переводит лекарственное обеспечение регионов на новый уровень, значительно увеличивает ассортимент и доступность лекарств. У жителей теперь появится быстрый доступ к широчайшему наименованию товаров, в том числе к редким препаратам и новинкам фармацевтического рынка», – заявил председатель Уральского банка Сбербанка Дмитрий Суховерхов во время открытия.

Одним из преимуществ СБЕР ЕАПТЕКИ председатель банка назвал ее широкий ассортимент. По его словам, хаб на Крестинского, 6 предлагает выбор из 12 тысяч различных препаратов, что примерно в 2 раза выше ассортимента других аптек города. До конца года перечень вырастет до 18 тысяч лекарств.

f89d7db5e6fcad483e88720842a97a37.jpeg

Безрецептурные препараты можно заказать с доставкой на дом. Курьер не сможет привезти только рецептурные и спиртосодержащие медикаменты, но их можно забрать самому из аптеки.

«Мы постепенно уходим от формата похода за товарами, теперь купить их можно онлайн. Людям часто не хватает времени, они заняты на работе, и такие учреждения позволяют им экономить силы. Пока данная локация всего одна, но для такого крупного города, с его транспортными проблемами, нужны хабы в других районах города: Орджоникидзевском, Кировском, Академическом», – заявил вице-мэр уральской столицы Андрей Корюков, оценивший СБЕР ЕАПТЕКУ.

6581b815b30239ccdda2d7f71fb6f465.jpeg

До 2023 года планируется открыть еще семь хабов: три в Екатеринбурге и четыре по Свердловской области.

Кроме того, будет расширяться партнерская сеть в столице Урала. Сейчас у СБЕР ЕАПТЕКИ 14 пунктов самовывоза в партнёрских аптеках, но в планах компании довести их число до 180.

7472aca7e14c86cbcb7b16c9a02ba73c.jpeg

«ФедералПресс» ранее писал о том, как Сбер открыл в Екатеринбурге офис нового формата, который перестал быть сугубо банковским отделением. В нем помимо традиционных услуг можно получить посылку, выпить кофе, зарядить телефон и провести деловую встречу.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.