Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В Екатеринбурге заключили под стражу обвиняемых в торговле метиловым спиртом

человек в наручниках
Подозреваемые арестованы на два месяца

ЕКАТЕРИНБУРГ, 21 октября, ФедералПресс. В Свердловской области троих местных жителем заключили под стражу. По версии следствия, они торговали метиловым спиртом в период с 7 по 14 октября 2021 года на одном из рынков города, из-за чего погибли 24 человека.

«Следственными органами Следственного комитета России по Свердловской области троим официально неработающим местным жителям, 1982, 1978 и 1967 годов рождения, предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.238 УК РФ (сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекшие по неосторожности смерть двух и более лиц)», – говорится в сообщении СК по Свердловской области.

Им грозит до 10 лет лишения свободы. Обвиняемых заключили под стражу на 2 месяца, до 15 декабря 2021 года включительно.

Сотрудники Следственного комитета России по Свердловской области и полицейские продолжают собирать доказательства, выяснять точное число пострадавших и погибших от употребления метилового спирта.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в Екатеринбурге задержали двоих подозреваемых в сбыте суррогатного алкоголя.

Фото: Bodo Schackow / dpa / globallokpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.