Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В 2021 году уральцы более 48 тысяч раз жаловались на проблемы в соцсетях

Социальные сети
Больше всего свердловчане жаловались на уборку снега

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 30 декабря, ФедералПресс. Свердловский Центр управления регионом зафиксировал в 2021 году 48,6 тыс. сообщений от уральцев. Как рассказали «ФедералПресс» в организации, чаще всего жителей области спрашивали о строительстве, ремонте и уборке дорог. Специалисты ЦУР получили более 10,5 тыс. подобных сигналов.

«На втором месте – вопросы ЖКХ. Это перебои с электричеством, водоснабжением и отоплением. Всего таких обращений было 9,5 тысяч. На третьем месте – благоустройство парков и скверов. Мы получили более 9 тысяч просьб по этой теме», – прокомментировали в ЦУР.

Традиционно самое большое количество сообщений поступило от жителей крупных городов области: Екатеринбурга – 11,8 тыс. сообщений, Каменска-Уральского – 4,9 тысяч и Нижнего Тагила – 3,3 тысячи.

Как рассказывал «ФедералПресс», в этом году ЦУР помог вернуть жителям Красноглинного отмененные во время пандемии рейсы до Серова, зачислить пятиклассника, переехавшего с семьей в Мичуринский, в ближайшую от дома школу, а также ребенку-инвалиду из Краснотурьинска оформить бесплатный проезд в Москву, к месту лечения.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.