Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Ельцин Центр свернул почти все мероприятия на своей площадке в знак протеста

Ельцин Центр
Президентский центр отменил все развлекательные события из-за спецоперации РФ на Украине

ЕКАТЕРИНБУРГ, 3 марта, ФедералПресс. Ельцин Центр изменил программу своей работы и убрал из нее все развлекательные мероприятия. На десять дней в культурном центре прекратятся любые события, кроме детских занятий. Мораторий будет длиться до 13 марта включительно, сообщает пресс-служба организации.

«Музей Бориса Ельцина работает, объявленные экскурсии и детские программы будут проходить в обычном режиме. Добавим, что 7 марта (понедельник) Музей работает, все экскурсии состоятся по расписанию», – отмечают представители музея.

В Ельцин Центре подчеркнули, что почти все мероприятия были свернуты из-за того что «сейчас не время для развлечений». Организация имени первого президента России готова вернуть деньги за все билеты, купленные в кассах или онлайн.

До этого в Екатеринбурге была отменена праздничная ярмарка выходного дня в честь 8 Марта. Город также остался без цветочного базара.

Ранее компания IKEA объявила о приостановке своей работы в России. В знак протеста против спецоперации России на Украине магазин уходит из городов присутствия, в т.ч. Екатеринбурга.

Фото: ФедералПресс / Елена Ельцова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.