Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Сроки колонизации других планет назвал уральский астроном

космос
Колонизация космоса – задача будущих поколений

ЕКАТЕРИНБУРГ, 12 апреля, ФедералПресс. В мире будет активно развиваться космический туризм, однако о колонизации других планет в перспективе ближайшего столетия говорить не приходится, отметил в разговоре с «ФедералПресс» инженер учебной обсерватории Уральского федерального университета Владилен Санакоев. Он рассказал, что на Земле есть место, схожее с Марсом, но не многие люди могут находиться там продолжительное время.

«Я недавно изучал карту России и в районе Чукотки нашел город Билибино, где среднегодовая температура равна -14 градусов. Там условия близки к марсианским – практически сплошная зима. Трудно сказать, что это привлекательный для проживания район. С Марсом может также получится – люди побывают там и захотят обратно. Условия проживания комфортные здесь, на Земле», – рассказал астроном.

По мнению Владилена Санакоева, колонизации других планет в ближайшее столетие не будет. Он отмечает, что это перспектива тысячелетия, которую предстоит реализовать нашим потомкам. Астроном рассказывает, что по работе часто встречается со школьниками, которые интересуются космосом. Может быть, кто-то из них посвятит свою жизнь его изучению.

Кроме того, ученый утверждает, что человечество еще только прикоснулось к основным тайнам Вселенной, и«работы там как минимум на тысячу лет».

Ранее «ФедералПресс» писал, как космонавты проводят время на МКС.

Фото:freepik.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.