Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Шнуров вмешался в конфликт екатеринбуржцев и «хрюканины» Владимира Соловьева

Сергей Шнуров
Шнуров оценил слова барда Новикова

ЕКАТЕРИНБУРГ, 12 мая, ФедералПресс. Музыкант Сергей Шнуров в эфире шоу «Белый шум» на платформе Youtube затронул конфликт известного телеведущего Владимира Соловьева и екатеринбуржца, барда Александра Новикова. Исполнителю понравилась фраза, произнесенная шансонье: «Штрибан, фильтруй хрюканину».

«Мы тоже здесь вынуждены фильтровать. Я бы такой даже транспарант сделал и повесил», – пошутил Сергей Шнуров.

Музыканту и ведущей шоу Татьяне Толстой понравилась фраза, которую произнес бард Новиков, в ответе на обвинения Владимира Соловьева о Екатеринбурге как центре «мерзотной либероты». Екатеринбуржец посоветовал журналисту «фильтровать хрюканину» и назвал его «штрибаном».

Татьяна Толстая даже предложила Шнурову придумать песню на эти слова.

«Думаю, это хорошая тема для вашего клипа. «Фильтруй хрюканину» – звучит прекрасно, можно сделать клип. Поется хорошо, это ваше», – отметила она.

Спор Владимира Соловьева и жителей Екатеринбурга длится уже третью неделю. Во время интервью с полпредом президента в УрФО Владимиром Якушевым, ведущий назвал Екатеринбург центром «мерзотной либероты». На слова Соловьева ответили известные уральцы, среди которых губернатор региона Евгений Куйвашев, бард Александр Новиков, мэр Екатеринбурга Алексей Орлов, депутат Антон Шипулин и другие.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Александр Новиков снова дал ответ Владимиру Соловьеву.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.