Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Свердловчане ввезли в Россию 179 нелегалов и попали в колонию

Мигрант
Уральцы получили по два года колонии за ввоз мигрантов

ЕКАТЕРИНБУРГ, 18 мая, ФедералПресс. Суд отправил в колонию двух свердловчан, которые через подконтрольные фирмы массово ввозили в Россию жителей Юго-Восточной Азии. Об этом сообщили в пресс-службе управления ФСБ по Свердловской области.

«В ходе проведенных обысков из незаконного оборота изъяты печати, штампы юридических лиц, от имени которых велась преступная деятельность, бланки документов, полученные преступным путем, компьютерная техника, а также списки уже легализованных иностранных граждан», – рассказали в ведомстве.

Всего по приглашениям свердловчан в Россию попали 179 человек. На фото изображены паспорта Таджикистана и банковская карта на имя некоего Мунимжона. Фактически никто из нелегалов в Свердловскую область не приехал: они работали в других регионах.

В итоге суд дал предпринимателям по два года колонии общего режима. Приговор уже вступил в силу, подчеркнули в УФСБ.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее силовики накрыли еще шесть свердловских фирм, помогавших нелегалам оформлять визы. По этому каналу в Россию попали 585 человек.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.