Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Свердловчанин обезумел из-за самогона и убил собутыльницу

Самогон
Самогон отнял разум у жителя Пригородного района

ПРИГОРОДНЫЙ РАЙОН, 24 мая, ФедералПресс. Прокуратура потребовала отправить в психбольницу свердловчанина, который напился и зарезал собутыльницу. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

«В момент совершения общественно опасного деяния у мужчины отмечалось временное болезненное расстройство психической деятельности – патологическое просоночное состояние», – объяснили там.

По делу проходит 63-летний житель поселка Сосновый Бор. Происшествие случилось в сентябре в деревне Корниловой, где он праздновал конец лета со своей сожительницей, ее братом и его женой. На четверых компания выпила целый литр самогона. Проснувшись ночью, поселянин взял нож и четырежды вонзил его в спящую собутыльницу, считают следователи. Сам он утром уже ничего не помнил.

Психиатрическая экспертиза решила, что свердловчанин не мог контролировать свои действия. Сейчас судьбу предполагаемого убийцы решит районный суд.

«ФедералПресс» напоминает, что психбольница ждет еще одного жителя Пригородного района: в приступе безумия он убил собственную мать и неделю прожил в доме с трупом.

Фото: freepik.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.