Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Инсайд: трамвайную ветку в Академический запустят раньше срока

Строители
Строители проложили уже 300 метров рельсов

ЕКАТЕРИНБУРГ, 23 июня, ФедералПресс. Замдиректора по строительству улично-дорожной сети МКУ «Управление капитального строительства Екатеринбурга» Евгений Бакиров заявил, что прокладку трамвайной линии по улице Объездной в Академический район начнут в ближайшее время. Сообщает корреспондент «ФедералПресс».

«Если проблем с поставками не будет, то к Объездной должны выйти в третьем квартале этого года. В начале года у нас были сложности, но все вопросы решены, материалы и оборудование используем российского производства», – сказал Евгений Бакиров.

Он также добавил, что до 2023 года от Краснолесья до Волгоградской рабочие также хотят начать прокладывать рельсы и шпалы.

Строительство линии должно завершиться в 2024 году, но подрядчик планирует закончить раньше. Рельсы делают без стыков, что даст бесшумный ход трамвая. Также практически весь путь будет обособленным.

«На данный момент проложено 300 метров рельсов. Работаем без выходных, потому что лето – время, когда надо строить и реконструировать дороги», – сообщил замдиректора.

По его словам, строительство идет с обновлением инженерных сетей. На данном этапе ремонтники переустроили коммуникации от улицы Зоологической до Волгоградской.

«Планируем до сентября закончить работы по нечетной стороне улицы Серафимы Дерябиной. До конца года обновим 70 % инженерных сетей», – добавил он.

‌Ранее «ФедералПресс» писал, что подрядчик строительства трамвайной линии в Академический объяснил задержку работ.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.