Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Главы Татарстана и Свердловской области погуляли на Сабантуе и договорились о расширении сотрудничества

Кукйвашев и  Минниханов
Главы регионов подписали соглашение о сотрудничестве на уральском Сабантуе

ЕКАТЕРИНБУРГ, 3 июля, ФедералПресс. Во время уральского Сабантуя губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев договорился с главой Татарстана Рустамом Миннихановым о расширении межрегионального сотрудничества. Они утвердили совместный план работы на ближайшие три года.

«Свердловская область и Республика Татарстан занимают лидерские позиции в социально-экономическом развитии среди регионов России. Мы давно и успешно развиваем взаимовыгодные экономические, гуманитарные и дружеские связи с нашими партнерами из Татарстана», – заявил свердловский губернатор.

В свою очередь президент Республики Татарстан добавил, что именно Свердловская область является стратегическим партнером республики. Рустам Минниханов также отметил, что она по праву считается одним из опорных регионов России.

Главы регионов подписали и план мероприятий по реализации соглашения о сотрудничестве на полях традиционного уральского Сабантуя. Документ утвердили почти по двум десяткам конкретных направлений. Это и инвестиционное сотрудничество, и взаимодействие в аграрной сфере, в областях экологии, здравоохранения, культуры.

На Сабантуе расположились 20 национальных подворий, гостями которых стали Евгений Куйвашев и Рустам Минниханов. Также на празднике прошли скачки. За победу сражались десятки скакунов, прибывшие из разных регионов страны. Каждый год победитель в качестве приза получает от организаторов живого барана и ключи от автомобиля.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что совсем скоро в Екатеринбурге пройдет открытие «Иннопрома». В нем примут участие предприниматели из 25 стран мира.

Фото: пресс-служба губернатора Сведловской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.