Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В Екатеринбурге отменили концерт «Машины времени»: фанаты ждали его с февраля

Андрей Макаревич
Певец-оппозиционер Андрей Макаревич не приедет в Екатеринбург

ЕКАТЕРИНБУРГ, 14 июля, ФедералПресс. В Екатеринбурге отменили концерт группы «Машина времени», который ранее был перенесен более чем на полгода. Об этом сообщается на официальном сайте ККТ «Космос».

«Концерт «Машина времени», перенесенный на 23 сентября 2022 г., отменен», – заявили в кинотеатре.

Изначально концерт в рамках тура «Мы рядом» в поддержку альбома «В метре» должен был состояться еще 24 февраля, но его отложили почти на семь месяцев, пообещав пускать зрителей по уже купленным билетам. На официальном сайте «Машины времени» мероприятие пока значится в расписании.

Причины отмены пока неизвестны. СМИ сообщали, что продюсерам не рекомендовали устраивать концерты группы из-за оппозиционных высказываний ее лидера Андрея Макаревича. В то же время об отмене других сентябрьских выступлений – в Перми, Тюмени, Челябинске и Уфе – пока ничего не говорится.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее с критикой «черного списка» выступил певец Вадим Самойлов. Он считает, что с артистами-оппозиционерами нужно «вести разъяснительную работу».

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.