Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Суд утвердил жесткий приговор свердловчанам, забившим человека из-за детской лжи

Свердловский областной суд
Свердловский областной суд не смягчил приговор садистам

ЕКАТЕРИНБУРГ, 6 сентября, ФедералПресс. Суд утвердил приговор свердловчанам Михаилу Иванову, Сергею Чабину и Валерии Дунаевой, которых отправили в колонию за жестокое избиение в Верхней Пышме. Об этом сообщили в пресс-службе Свердловского областного суда.

«С приговором не согласились ни осужденные с их адвокатами, ни прокурор, и обжаловали его в Свердловском областном суде. Выслушав доводы сторон, суд оставил приговор без изменений по существу», – рассказали там.

Как писал «ФедералПресс», преступление было совершено два года назад. Тогда дочь Дунаевой и еще одна девочка ложно обвинили в домогательствах Дмитрия Чикваркина, которого попросили с ними посидеть. Дунаева, ее сожитель Чабин и пьянствовавший с ними Иванов жестоко избили свердловчанина, а Чабин и Иванов вдобавок изнасиловали его садовой тяпкой. Чикваркин умер на операционном столе.

«Иванову было назначено наказание в виде 19 лет, Чабину – 15 лет. Отбывать наказание мужчины будут в колонии строгого режима. Валерии Дунаевой суд назначил наказание в виде лишения свободы на 10 лет и 1 месяц в исправительной колонии общего режима», – напомнили в областном суде.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее в Екатеринбурге начался суд по делу о гибели женщины, которая пыталась спасти подругу от побоев бывшего сожителя и была забита до смерти.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.