Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Екатеринбуржцам рассказали, как привлечь бюджетные деньги в благоустройство их территорий

В администрации рассказали о планах инноваций города
Заместитель мэра рассказал общественности о проектах администрации

ЕКАТЕРИНБУРГ, 5 октября, ФедералПресс. Екатеринбуржцам рассказали, как привлечь в бюджетные средства в проекты благоустройства территорий. В центре Екатеринбурга прошел брифинг заместителя главы города Андрея Корюкова, сообщает «ФедералПресс».

По словами Корюкова, механизм инициативного бюджетирования позволит привлечь деньги населения и общественных организаций для реализации проектов совместно с бюджетом.

«У нас сегодня на территории Свердловской области действуют два механизма финансирования проекта: субьектовый механизм, включающий в себя средства населения и организаций-партнеров, и бюджетный механизм города. В 2022 году мы реализовали уже 44 заявленных проекта, и 20 еще готовятся. Что самое главное? Мы понимаем, что сегодня интересует наших горожан и привлекаем деньги для реализации тех или иных проектов», – рассказал Корюков.

После проведения брифинга горожанам продемонстрировали несколько объектов, оборудованных с помощью бюджетного финансирования: школьную лабораторию, «пешеходный» городок, мобильный подиум и веревочный парк.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал о том, что в Екатеринбурге запустили трамвай до Верхней Пышмы.

Фото: ФедералПресс / Никита Стародуб

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.