Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Ректор УрФУ выберет декана журфака из двоих кандидатов

Виктор Кокшаров
Виктор Кокшаров определится на следующей неделе

ЕКАТЕРИНБУРГ, 24 ноября, ФедералПресс. Отборочная комиссия рекомендовала назначить пиарщика Максима Кассандрова деканом факультета журналистики УрФУ. При этом зрители дебатов проголосовали за другого кандидата. Об этом сообщили в пресс-службе вуза.

«Отборочная комиссия большинством голосов поддержала Максима Кассандрова», – рассказали там.

Известно, что Кассандрову сорок два года. Он руководит пресс-службой ВТБ по УрФО и Пермскому краю. Ранее пиарщик полтора десятилетия проработал в Сбербанке.

Вчера четыре кандидата на пост декана публично защитили свои планы развития факультета. В зрительском голосовании Кассандров занял лишь второе место, больше всего голосов набрал бывший главред издания «Ура.Ру» Иван Некрасов. Доценты журфака Любовь Третьякова и Елизавета Голоусова оказались аутсайдерами голосования.

В пресс-службе УрФУ уточнили, что ректор Виктор Кокшаров подпишет приказ о назначении нового декана в начале следующей недели.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее журфак УрФУ возглавлял Владимир Волкоморов, который неожиданно ушел в отставку и уволился из вуза.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.