Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

2500 подарков для детей и вертеп в центре города: как Екатеринбург встречает Рождество

вертеп
В центре города у часовни святой великомученицы Екатерины установили вертеп

ЕКАТЕРИНБУРГ, 6 января, ФедералПресс. В ночь на 7 января во всех православных храмах начнутся праздничные богослужения, миллионы верующих готовятся встретить Рождество. По традиции Екатеринбург отмечает этот день и добрыми делами.

Фонд святой Екатерины подготовил 2500 сладких подарков для детей из многодетных и малоимущих семей, детей священнослужителей и учеников Свято-Симеоновской гимназии. Их уже передали в Екатеринбургскую епархию.

один

В центре Екатеринбурге у часовни святой великомученицы Екатерины установили вертеп, который является главным символом Рождества.

вертеп

7 января на рассвете все медиафасады в центре города будут транслировать рождественские поздравления. Изображения главных икон впервые появились на экранах в 2022 году. Такая традиция получила хороший отклик от горожан и митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Евгения.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, куда в Екатеринбурге сходить на Рождество. Общегородские богослужения пройдут в Свято-Троицком кафедральном соборе в ночь с 6 на 7 января.

Фото: Фонд святой Екатерины

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.