Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

На Среднем Урале отменили дистанционное обучение в школах: есть исключения

Школа
Свердловские школы прекратят работать дистанционно

ЕКАТЕРИНБУРГ, 8 января, ФедералПресс. В Свердловской области школы, которые перед зимними каникулами перешли на дистанционное обучение, вернутся в обычный режим. Об этом сообщили в департаменте информполитики региона.

«В Свердловской области с 9 января возобновляется обычный образовательный режим во всех муниципалитетах», – подчеркнули там.

При этом остается ряд исключений, при которых школьная администрация может сохранить дистанционный формат. В частности, такое решение принимается, если каждый пятый ученик болеет гриппом или ОРВИ. Кроме того, дистанционно будут проходить уроки в случае аномальных морозов.

В тех школах, которые вернутся в обычный формат, будет проходить «утренний фильтр»: чихающих и кашляющих детей и даже учителей отправят по домам. Директоров также призвали следить за температурой в школе, проветриванием и дезинфекцией. В классах установят санитайзеры для рук.

«ФедералПресс» ранее подробно рассказывал о том, при какой температуре воздуха можно не отправлять детей в школу, ссылаясь на сильный мороз.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.