Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Проект реабилитации уральцев после реанимации заинтересовал москвичей

Андрей Белкин
В Березовском учат медиков из разных регинов России

БЕРЕЗОВСКИЙ, 27 января, ФедералПресс. Проект по обучению уральских медиков ранней реабилитации пациентов, перенесших реанимацию, заинтересовал специалистов из других регионов. Об этом сообщили в пресс-службе фонда святой Екатерины.

«Сейчас проходит обучение команда Федерального центра детской хирургии Москвы – проект масштабируется», – заявил директор Клинического института мозга в Березовском Андрей Белкин.

Ранее фонд святой Екатерины оплатил обучение в институте десяти медицинских бригад, которые с ноября работают в различных больницах Свердловской области. В нынешнем году планируется обучить еще десять бригад – как со Среднего Урала, так и из других российских регионов. Сегодня в институте установили на аллее меценатов звезду, посвященную фонду святой Екатерины.

5913489a448bdf70ae2b94fed5eedf5b.jpeg

Как объяснил Андрей Белкин, врач должен уметь приводить пациента в вертикальное положение, учить его заново пользоваться руками и ногами, дышать, восстанавливать память. Это позволит людям сразу после выписки из больницы работать и вести обычный образ жизни.

«ФедералПресс» напоминает, что в бригады вместе с реаниматологами входят специалисты по физической реабилитационной медицине, клинические логопеды, неврологи и медицинские психологи.

Фото: пресс-служба фонда святой Екатерины

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.