Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Устроившего резню из ревности свердловчанина отправили в колонию

Руслан Бакунов
Руслан Бакунов из ревности убил жену и ее любовника

ЕКАТЕРИНБУРГ, 27 марта, ФедералПресс. Свердловский облсуд отправил в колонию жителя Бисерти Руслана Бакунова, который из ревности убил жену и ее любовника. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

«Вину Бакунов признал частично, убийство не отрицал, но не согласился с тем, что совершил преступление умышленно», – рассказали в пресс-службе облсуда.

Происшествие случилось еще в апреле. Пресс-секретарь главного управления МВД по региону Валерий Горелых рассказал, что Бакунов и его жена жили порознь, но злоумышленник время от времени навещал супругу. Однажды он застал ее в постели со своим другом и зарезал обоих.

В пресс-службе следственного управления СК по Свердловской области отметили, что психиатры признали Бакунова вменяемым. Он потребовал суда присяжных, но коллегия сочла его виновным и не заслуживающим снисхождения.

В итоге Бакунов получил 17 лет колонии строгого режима с ограничением свободы на полтора года. Кроме того, он должен выплатить потерпевшему полмиллиона рублей.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее в убийстве из ревности обвинили жителя Свердловской области Александра Белюшина. Он признался в преступлении, когда погибшая жена стала являться ему во сне.

Фото: пресс-служба прокуратуры Свердловской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.