Top.Mail.Ru
Общество
Тверская область
0

Глава Миссии наблюдателей от СНГ посетил Тверь

Выборы в Госдуму состоятся с 17 по 19 сентября
Выборы в Госдуму состоятся с 17 по 19 сентября

ТВЕРЬ, 8 сентября, ФедералПресс. Глава Миссии наблюдателей от СНГ, заместитель председателя Исполнительного комитета СНГ Ильхом Нематов побывал в Твери. Эксперт приехал в рамках долгосрочного наблюдения за выборами в Госдуму РФ.

Гость встретился с главой регионального избиркома Валентиной Дроновой. Она рассказала Нематову о том, как работает комиссия по подготовке к проведению процедуры.

По словам Дроновой, в области свыше 9 000 населенных пунктов и 1 033 000 избирателей. Для проведения голосования создали 45 территориальных и 1 172 участковых избиркома. Дронова подчеркнула, что все площадки обеспечены нужным оборудованием и эпидемиологическими средствами безопасности.

Ильхом Нематов рассказал о том, какие подходы и принципы будут применять наблюдатели от СНГ во время кампании, а также непосредственно на выборах в Госдуму. По словам эксперта, в основе наблюдения будет лежать ряд принципов, среди которых открытость, нейтральность, невмешательство в процесс и внутренние дела РФ. Кроме того, наблюдатели будут соблюдать российское законодательство и нормы международного права, заверил гость.

Нематов также лично убедился в готовности некоторых избиркомов Твери и встретился с руководителем региональной ОП Александром Бутузовым. Общественник рассказал гостю о том, как будет организовано наблюдение от ОП.

Бутузов отметил, что сегодня в Тверской области подготовили свыше 2 500 общественных наблюдателей. В заключение Нематов сказал о том, что получил исчерпывающую информацию о подготовке к выборам в регионе.

«Мы получили подробную информацию о мерах, принимаемых организаторами выборов по подготовке и проведению избирательной кампании, а также обеспечению безопасности ее участников в условиях пандемии», – заключил глава Миссии.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.