Top.Mail.Ru
Экология
Томская область
0

В селе под Томском нелегально работала станция перекачки углеводородов

Полиция
Документов на использование участка у руководства фирмы не было

ТОМСК, 2 июня, ФедералПресс. Сотрудники правоохранительных служб обнаружили в селе под Томском станцию перекачки углеводородов, которая работала нелегально.

Станция по перекачке углеводородов работала в селе Мыльджино Томской области. Правоохранители установили, что коммерческая фирма смонтировала взрывопожароопасную конструкцию на берегу реки Нюролька и проводила необходимые работы со сжиженным газом, не имея на это лицензии. Кроме того, как сообщили корреспонденту «ФедералПресс» в пресс-службе служба управления на транспорте МВД по Сибирскому федеральному округу, документов на право пользования земельным участком у коммерсантов тоже не было.

На данный момент в отношении руководства организации возбуждено административное дело, а полицейские также пресекли две попытки незаконной перевозки сжиженного газа на реке Васюган. Во время проверки теплохода с двумя баржами стало ясно, что в цистернах, каждая из которых по 12 тонн, перевозится смесь пропана и бутана. Судно принадлежит предпринимателю, у которого нет документов, разрешающих перевозку взрывоопасного груза, а капитан судна работал без трудового договора.

Правоохранители также возбудили административное дело по статье «Осуществление предпринимательской деятельности в области транспорта без лицензии», а теплоход арестовали до окончания административного разбирательства.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в марте этого года в Мотыгинском районе Красноярского края произошла утечка нефтепродуктов. Так при перекачке солярки из одной емкости в другую произошел прорыв сварного шва на трубе. После этого было принято решение ввести режим ЧС.

Фото: ФедералПресс/ Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.