Top.Mail.Ru
Политика
Томская область
0

«Адресатом послания стал Человек». Губернатор Томской области прокомментировал президентское послание

Губернатор Томской области прокомментировал президентское послание
Губернатор Томской области прокомментировал президентское послание

ТОМСК, 16 января, ФедералПресс. Губернатор Томской области Сергей Жвачкин прокомментировал послание президента РФ Владимира Путина. Он назвал его прорывным для улучшения качества жизни.

Сергей Жвачкин присутствовал на оглашении послания президента российскому парламенту. Губернатор отметил, что суть документа – в мерах по улучшению качества жизни граждан и восстановлении социальной справедливости.

«Главный герой президентского послания – Человек. Все обратили внимание, что глава государства обращался не только к Федеральному собранию, но и всем жителям РФ. Поэтому основная задача, которую назвал президент, – сберечь и сохранить российский народ. Для этого он предложил беспрецедентные меры для поддержки семей: новые выплаты на детей, маткапитал и на первенца, льготная ипотека, увеличение числа соцконтрактов, здоровое горячее питание для младшеклассников, обновление здравоохранения и многое другое», – цитирует губернатора пресс-служба региональной администрации.

Жвачкин отметил, что послание президента очень социально, несмотря на то, что глава государства говорил об экономике, экологии, науке, политике, усовершенствовании Конституции РФ. Именно улучшения жизни и ждут жители страны. Жвачкин подчеркнул, что уже поручил аппарату областной администрации подготовить планы мероприятий для претворения президентского послания в жизнь.

Ранее «ФедералПресс» писал, как отреагировали на послание президента руководители сибирских регионов: врио главы Иркутской области Игорь Кобзев, губернаторы Хакасии и Кемеровской области Валентин Коновалов и Сергей Цивилев соответственно.

Фото: администрация Томской области.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.