Top.Mail.Ru
Политика
Томская область
0

Вице-губернатор присмотрит за Томском после ареста мэра

Анатолий Рожков будет присматривать за Томском
Анатолий Рожков будет присматривать за Томском

ТОМСК, 16 ноября, ФедералПресс. После ареста мэра Томска Ивана Кляйна региональные чиновники помогут муниципальным властям. Глава области Сергей Жвачкин поручил контролировать работу администрации города своему вице-губернатору.

Томский губернатор поручил своим заместителям помогать властям региональной столицы в решении вопросов жизнеобеспечения города после ареста мэра Ивана Кляйна, передает пресс-центр областной администрации. Координировать работу муниципалитета будет вице-губернатор по территориальному развитию Анатолий Рожков. Он уже провел первое совещание с заместителями главы Томска и начальниками районных администраций города.

На данный момент обязанности главы Томска исполняет первый вице-мэр Михаил Ратнер.

Ранее «ФедералПресс» писал, что главу областной столицы Ивана Кляйна задержали прямо на рабочем месте. Его подозревают в превышении полномочий при блокировке строительства нового микрорайона рядом с пивзаводом, глава своей вины не признал. Задержание главы вызвало широкое обсуждение. Депутаты городской думы, общественники и рядовые горожане подписали петицию о том, чтобы главе выбрали любую меру пресечения, кроме заключения под стражу. Активисты даже собирались около здания Кировского суда Томска. Тем не менее в субботу мэра отправили в СИЗО на два месяца, до 13 января.

Фото: пресс-служба администрации Томской области.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.