Top.Mail.Ru
Политика
Томская область
0

В Томской области кандидат от ЛДПР обошел конкурента на финише

Алексей Диденко победил по округу № 181 в Томской области
Алексей Диденко победил по округу № 181 в Томской области

ТОМСК, 21 сентября, ФедералПресс. Благодаря поддержке россиян, находящихся за рубежом, кандидат от ЛДПР Алексей Диденко обошел своего конкурента из «Единой России» Илью Леонтьева с разницей в 600 голосов и победил на выборах по округу № 181 в Томской области, по итогам обработки 100 % протоколов, следует из данных ЦИК. На момент обработки 90 % бюллетеней выигрывал представитель партии власти.

«На окончательный результат повлияли результаты голосования граждан, находящихся за границей», – пояснили журналистам в региональном избиркоме.

Действующий депутаты Госдумы Алексей Диденко получил 35075 голосов или 23,47 % бюллетней, Илья Леонтьев – 34475, кандидат от КПРФ Василий Шипилов – 28388 или 19 %.По второму томскому округу № 182 победила действующий депутат Госдумы, представительница «Единой России» Татьяна Соломатина, набрав 47377 голосов.

Явка избирателей в Томской области превысила 40 %.

Ранее «ФедералПресс» писал, что «Единая Россия» побеждает на выборах в томскую законодательную думу, при этом региональный парламент сохранил свою многопартийность.

Фото:duma.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.