Top.Mail.Ru
Общество
Томская область
0

Томские загсы из-за коронавируса ограничили число гостей на свадьбах

Томские загсы будут проводить брачные церемонии в узком кругу
Томские загсы будут проводить брачные церемонии в узком кругу

ТОМСК, 27 марта, ФедералПресс. Томские загсы ограничили число участников бракосчетаний. На торжественной регистрации могут присутствовать не более 10 человек, включая сотрудников учреждения.

Томские загсы из-за угрозы распространения коронавируса ограничили число участников свадебной церемонии до 10 человек, включая самих сотрудников учреждения. Молодожены, которые хотят расписаться, могут перенести регистрацию брака на более поздние сроки. Новые заявления учреждения будет принимать только через портал «Госуслуги».

На следующей неделе организация приостанавливает прием заявителей почти по всем вопросам, за исключением регистрации рождения и смерти. Также граждане, которые заранее подали заявления о разводе, могут получить свидетельство, сообщает пресс-служба областной администрации.

Добавим, что в Томской области зарегистрировали два случая заражения коронавирусом, при этом одну пациентку сегодня выписали из больницы. В регионе усилили карантинные меры: детские сады перевели в режим свободного посещения, школьников, студентов вузов и ссузов – на дистанционное обучение. При этом следующая неделя для образовательных учреждений станет выходной, а в детсадах будут работать дежурные группы.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.