Top.Mail.Ru
Общество
Томская область
0

Роспотребнадзор: отключение воды в Томске на три дня не противоречит закону

Водоснабжение
Большую часть Томска отключат от холодной воды с полуночи 23 апреля до 16:00 25 апреля

ТОМСК, 19 апреля, ФедералПресс. В ближайшее время жители Томска останутся без воды. Отключение займет несколько дней, однако это не нарушает нормы СанПиН. Об этом «ФедералПресс» рассказали в региональном Роспотребнадзоре.

«Санитарные правила СанПиН 2.1.3684-21 не регламентируют продолжительность отключения водоснабжения по времени», – пояснили в управлении.

В Роспотребнадзоре добавили, что новые правила вступили в силу с 1 марта нынешнего года. Кроме того, на период отключения воды «Томскводоканалу» выдано предписание об обеспечении населения и объектов социальной сферы и здравоохранения качественной питьевой водой.

«После того как ремонтные работы будут завершены, специалисты проведут микробиологические и химические исследования питьевой воды», – подчеркнули в Роспотребнадзоре.

Подвоз воды, по данным «Томскводоканала» будет организован с 8:00 23 апреля до 16:00 25 апреля.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что предварительный график гидравлических испытаний на сезон 2021 года утвердили в Тюмени. Известно, что старт гидравлических испытаний тепловых сетей запланирован на 17 мая и продлится две недели.

Фото: ФедералПресс/ Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.