Top.Mail.Ru
Общество
Томская область
0

В МЧС сказали, где в Томской области закрыли первые ледовые переправы

Ледовая переправа
В регионе продолжают работать 59 ледовых переправ

ТОМСК, 29 марта, ФедералПресс. На территории Томской области закрылись две ледовые переправы. Как сообщили в пресс-службе регионального главка МЧС, специалисты постепенно снижают грузоподъемность на переправах.

«Переправы закрыты в Верхнекетском районе через реку Кеть и реку Лисица у одноименного населенного пункта. Сейчас там установлены знаки, запрещающие их эксплуатацию, проведена обваловка подъездных путей», – пояснили в МЧС.

В ведомстве добавили, что в регионе продолжают функционировать 59 ледовых переправ в девяти районах области, где производится постепенное понижение тоннажа пропускной грузоподъемности. Спасатели настоятельно рекомендуют при движении через действующие ледовые переправы соблюдать установленные нормы грузоподъемности и не игнорировать информационные знаки.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в конце прошлого года на севере Омской области открылась первая ледовая переправа, которая соединила села Усть-Ишим и Никольск.

Фото: Dmitry Chasovitin / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.