Top.Mail.Ru
Общество
Тульская область
0

Россиянам рассказали, где продают вкусные пряники

люди, пряники
Жительница Тулы считает пряники в ее городе самыми вкусными

ТУЛА, 27 ноября, ФедералПресс. Жительница Тулы Валентина Львова рассказала, что самые вкусные пряники можно купить только в ее городе.

«Их можно купить на любом углу, от вокзала до сувенирных лавок. Главный критерий для покупки – свежесть», – говорит Валентина Львова.

Женщина считает, что даже самые простые пряники из магазина в ее городе будут гораздо вкуснее тех, которые приготовлены по тому же рецепту, например, в Москве.

В каждом магазине Тулы продают хорошие пряники

Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press / globallookpress.com

Львова вспомнила и про знаменитый тульский пряник. Женщина говорит, что музей в честь этой сладости еще молод, так как был создан в 1996 году.

По мнению тулячки, самый важный экспонат в музее – это печатные доски, так как от них зависит красота кондитерского изделия, пишет «Мослента».

«Почему пряник назывался печатным? Резчики по дереву изготавливали форму, в которой, как гравюра на тесте, потом пропечатывался узор», – говорит Валентина Львова.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, как выбрать сладкий подарок на Новый год. Кондитер рассказала, на что стоит обратить особое внимание при покупке набора сладостей.

Фото: freepik.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.