Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Эксперт рассказала, как влияет на сердце употребление рыбы

Магазин
Морскую рыбу желательно употреблять хотя бы раз в неделю

МОСКВА, 26 ноября, ФедералПресс. Эксперт из Роспотребнадзора Марина Савкина дала советы по сохранению здоровья сердца. По ее словам, организму человека необходимы ненасыщенные жирные кислоты, такие как Омега-3, Омега-6 и Омега-9.

«Омега-3 являются составной частью клеточных мембран и влияют на работу рецепторов клеток – их реакции на внешние воздействия и взаимодействие между собой», – говорит эксперт.

Эти жирные кислоты способствуют свертыванию крови, участвуют в выработке гормонов и отвечают за состояние стенок артерий, сообщает специалист.

Для получения этой важной составляющей Савкина советует есть морепродукты или рыбу хотя бы 1-2 раза в неделю. Лучше всего подойдет жирная морская рыба, например скумбрия, сельдь, мойва и сайра, сообщает rg.ru.

Также стоит употреблять оливковое, кунжутное или льняное масло, так как оно содержит полезные для сердца Омега-9 кислоты.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, какие популярные лекарства имеют побочные эффекты.

Фото: Maksim Konstantinov / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.