Top.Mail.Ru
Экология
Тюменская область
0

До конца года в Тюменской области восстановят почти 7 тысяч гектаров леса

Лес
На участках лесного фонда, поврежденных в ходе пожаров, высадят сеянцы

ТЮМЕНЬ, 29 июня, ФедералПресс. В Тюменской области продолжается восстановление лесных массивов. Об этом сообщили в региональном департаменте лесного комплекса.

«В 2022 году запланировано восстановить 6,94 тысячи гектаров леса, из них путем создания искусственных насаждений – 3,2 тысячи гектаров», – рассказали на заседании общественного совета при ведомстве.

На данный момент лесовосстановление выполнено на более чем 3 тысячах гектаров, искусственные насаждения созданы на площади 2,2 тысячи гектаров. Высадка сеянцев выполняется в том числе на участках лесного фонда, поврежденных в ходе лесных пожаров в 2021 году. Также осенью планируется проведение массовой акции по посадке деревьев в 22 лесничествах. Центральное мероприятие состоится в Тюменском лесничестве.

Стоит отметить, что на территории Тюменской области продолжает действовать особый противопожарный режим. Запрещается разводить огонь на открытой местности и приусадебных участках.

Ранее «ФедералПресс» писал о зарыблении водоемов в Тюменской области.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.