Top.Mail.Ru
Экология
Тюменская область
0

В Тюменской области восстановили 3,9 тысячи гектаров леса

Лес
В Тюменской области активно восстанавливают лес

ТЮМЕНЬ, 2 декабря, ФедералПресс. В Тюменской области продолжаются мероприятия по восстановлению лесов. На данный момент подготовлена площадка под посадку сеянцев на 83 гектара. Об этом сообщили в информационном центре регионального правительства.

«Мероприятия по воспроизводству лесов в Тюменской области выполнены в полном объеме. Выращено 5 964 000 сеянцев сосны и ели для посадки, – указано в телеграм-канале информационного центра.

«Компенсационное» лесовосстановление и лесоразведение проводится в Тюменском регионе с 2019 года. В этом году мероприятия проведены на площади 431,3 гектара. Была проведена посадка лесных культур сеянцев хвойных пород деревьев на площади 3013 гектаров, естественное лесовосстановление выполнено на площади 3927 гектаров.

Осенью были начаты подготовительные работы к следующему лесокультурному сезону. Специалистами выращено 5 964 тысячи сеянцев сосны и ели, под будущие посадки подготовлено 83 гектара площади лесов.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о дате установки новогодней ели в Тюмени.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.