Top.Mail.Ru
Экономика
Тюменская область
0

Александр Моор встретился с президентом Татарстана Рустамом Миннихановым

Стороны обсудили направления взаимного сотрудничества. Встреча состоялась в рамках визита тюменской делегации в республику
Стороны обсудили направления взаимного сотрудничества. Встреча состоялась в рамках визита тюменской делегации в республику

ТЮМЕНЬ, 17 октября, ФедералПресс. Стороны обсудили направления взаимного сотрудничества. Встреча состоялась в рамках визита тюменской делегации в республику

В среду, 16 октября, губернатор Тюменской области Александр Моор встретился с президентом Республики Татарстан Рустамом Миннихановым. Стороны обсудили направления взаимного сотрудничества и укрепление деловых связей. Об этом сообщила пресс-служба главы региона.

Александр Моор подчеркнул важность перенимания опыта Татарстана по созданию технопарков и особых промышленных зон. «Мы побывали на территории нескольких промышленных парков и индустриальных площадок. Нам интересен вопрос создания особых экономических зон и в этом нам есть чему поучиться у Татарстана. . Уже имеются договоренности о партнерстве с управляющей компанией «Алабуга» по созданию крупной экономической зоны в Тобольске вместе с «СИБУР», - сообщил губернатор.

Также глава области отметил большой опыт республики по благоустройству и созданию комфортной городской среды. «У Тюменской области в этих сферах тоже накоплен большой опыт. Очень важно сделать пространство города комфортным для жителей. Нами уже обсужден вопрос о сотрудничестве, в том числе в развитии профессиональной среды архитекторов. Чтобы реализовывать эту программу в планируемых нами объёмах, нужны инициативные молодые люди, которые могут сделать красивые городские пространства», - подчеркнул Александр Моор.

Рустам Минниханов, в свою очередь, отметил, что Республика Татарстан и Тюменская область — два сильных региона с развитой экономикой и большим будущим. «Межрегиональный товарооборот у Татарстана и Тюменской области находится на уровне 14 миллиардов рублей. Я считаю, потенциал для увеличения этих объемов есть и у вас, и у нас», - подчеркнул Минниханов.

Фото:пресс-служба губернатора Тюменской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.