Top.Mail.Ru
Экономика
Тюменская область
0

Danone вложит в модернизацию Ялуторовского завода 453 миллиона рублей

Новый цех планируется ввести в эксплуатацию в июле нынешнего года
Новый цех планируется ввести в эксплуатацию в июле нынешнего года

ЯЛУТОРОВСК, 30 января, ФедералПресс. Новый цех планируется ввести в эксплуатацию в июле нынешнего года. Это обеспечит новые рабочие места и решит вопрос с профицитом молочной продукции.

Губернатор Тюменской области Александр Моор проввел рабочую встречу с генеральным директором Danone Russia Чарли Капетти. В ее рамках обсуждалось дальнейшее развитие экономического партнерства. Об этом сообщила пресс-служба главы региона.

Компания Danone планирует реализовать в Тюменском регионе новый производственный проект. На крупнейшем предприятии России – молочном комбинате «Ялуторовский» - будет проведена модернизация цеха сушки. Благодаря этому удастся увеличить количество рабочих мест и усовершенствовать производство.

Общий объем инвестиций составит 453 миллиона рублей. Цех планируется ввести в эксплуатацию уже в июле нынешнего года. Благодаря этому решится вопрос и с сезонным профицитом молочной продукции.

Чарли Капетти подчеркнул важность проекта для компании. «Тюменская область – стратегический для нас регион и сотрудничество всегда проходило на высоком конструктивном уровне. Строительство цеха на комбинате «Ялуторовский» откроет для компании новые возможности. Благодаря этому мы увеличим закуп молока», - отметил генеральным директором Danone Russia.

Стоит отметить, что молочный комбинат «Ялуторовский» перерабатывает до 1000 тонн молока в сутки. Готовая продукция поступает в Тюменскую область, автономные округа, а также Восточную Сибирь и Казахстан. В свою очередь, компания Danone входит в тройку лидеров пищевого сектора. Объем инвестиций в России составил более 2,5 миллиардов долларов США.

По мнению Александра Моора, реализация данного инвестиционного проекта укрепит позиции молочной отрасли в Тюменской области. «АПК региона набирает обороты. В Тюменской области ведется серьезная работа по развитию молочного животноводства. Данный проект станет еще одним шагом по укреплению позиций отрасли на рынке», - подчеркнул губернатор.

Фото: пресс-служба губернатора Тюменской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.