Top.Mail.Ru
Экономика
Тюменская область
0

В 2019 году тюменский бизнес больше всех «кошмарили» Роспотребнадзор и жилищная инспекция

Всего было осуществлено 18877 проверок
Всего было осуществлено 18877 проверок

ТЮМЕНЬ, 17 февраля, ФедералПресс. Всего было осуществлено 18877 проверок. Таким образом, контроль со стороны надзорных органов увеличился на 11 %.

Число проверок малого и среднего бизнеса в Тюменской области значительно возросло. За 2019 год рост соответствующих мероприятий увеличился на 11 %. Такие данные приводит РБК Тюмень со ссылкой на отчет регионального бизнес-омбудсмена Ларисы Невидайло.

Лидерами по количеству различных контрольных проверок стали областной Роспотребнадзор и жилищная инспекция. Число контрольно-надзорных мероприятий возросло соответственно на 700 и 623 инцидента. Также более 275 проверок провел Россельхознадзор, а вот областное МЧС и Главное управление строительства их значительно снизили, в 2019 году их число уменьшилось на 341 и 234 мероприятия.

В результате проверок было выявлено свыше 35 тысяч нарушений, компании были оштрафованы на общую сумму 273 миллиона рублей. В частности, Ростехнадзор наказал бизнес на 76 миллионов рублей, департамент недропользования и экологии Тюменской област— на 23 миллиона, областной департамент потребительского рынка и туризма— на 48 миллионов рублей.

Стоит отметить, что число предпринимателей в регионе растет. На 1 января 2020 года в Тюменской области зарегистрировано 81755 субъектов предпринимательства.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.