Top.Mail.Ru
Экономика
Тюменская область
0

За год число предприятий-экспортеров в Тюменской области увеличилось на 200 компаний

Наиболее успешных предпринимателей определят в рамках конкурса «Экспортер года Тюменской области»
Наиболее успешных предпринимателей определят в рамках конкурса «Экспортер года Тюменской области»

ТЮМЕНЬ, 10 марта, ФедералПресс. Наиболее успешных предпринимателей определят в рамках конкурса «Экспортер года Тюменской области». Сегодня последний день приема заявок.

Число тюменских предприятий–экспортеров, выходящих на международный рынок, с каждым годом увеличивается. За 2019 год реестр компаний, осуществляющих интернациональные поставки, увеличился на 200 позиций. Об этом сообщили в департаменте инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Тюменской области.

Также по итогам прошлого года тюменские предприниматели заключили 39 экспортных соглашений. Общая сумма контрактов составила 3 миллиона долларов. Общий рост поставок увеличился в полтора раза.

Отметим, что сегодня заканчивается прием заявок на конкурс ««Экспортер года Тюменской области». В нем будет представлено четыре номинации: промышленность, агропромышленный комплекс, сфера услуг и информационные технологии. Также будет определен победитель в номинации «Прорыв года». Мероприятие проходит в рамках реализации национального проекта «Международная кооперация и экспорт».

Максимальные баллы участники могут получить по критериям: объем и доля экспорта за год, широкая номенклатура продукции, уровень локализации экспорта и проведение рекламных кампаний за рубежом. Подать соответствующую заявку можно в Центре поддержки экспорта Тюменской области.

Фото: департамент инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Тюменской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.